全部商品分类

苹果手机wifi助手在哪怎么关闭

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-02-11

1 (45).jpg


WiFi助理功能,它会在Wifi信号微弱的时候,自动切换开启移动流量,如果不想用可以选择关闭。

1、点击“设置”,选择“蜂窝移动网络”。

image.png


2、拉到最底部看到“无线局域网助理(Wi-Fi助理)”功能,将其开关关闭就可以了。


1644567570(1).png

上一篇: 苹果手机微信小程序为什么不能桌面 下一篇:安卓系统是哪个国家发明的

猜你喜欢

电脑微信怎么看朋友圈
电脑微信怎么看朋友圈
微信的朋友圈 按钮是在左侧,文件夹图标下面的“救生圈”小图标。点击就可以进行查看朋友圈。如果您的电脑微信没有找到此功能,请把微信升级到最新版本。...

苹果丢失模式怎么开
苹果丢失模式怎么开
先开启苹果丢失模式功能。具体操作步骤如下:1、打开手机“设置”--“icloud”。然后把账号密码设置上,点击打开“查找我的IPhone”第二步:设置完成后,查...

安卓系统是哪个国家发明的
安卓系统是哪个国家发明的
安卓系统是由美国Google公司和开放手机联盟领导及开发。Android操作系统最初由Andy Rubin开发,主要支持手机。2005年8月由Google收购...

手机为什么连不上wifi
手机为什么连不上wifi
一、检查手机1、打开“设置”看“WLAN”或无线局域网是否开启。 如果没有开启请开启。2、确定输入的密码正确。3、是否连接的wifi信号太弱。二、检查路由器或者...

电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
问题描述:客户更换了新电脑,需要保留旧电脑的全部微信聊天记录,如何迁移?解决方案:1. 首先打开微信“设置—通用设置—文件管理”查看文件路径这个路径保存的都是聊...