全部商品分类

华为图片提取文字怎么弄

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-03-09

1 (23).jpg

华为手机图片上的文字提取出来,方法如下:

1、打开相机,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。

image.png

2、进入后,点击“识文”手机对准需要提取文字的图片,点击【复制】即可。

1646807971(1).png

上一篇: 微信拍一拍怎么设置文字 下一篇:苹果手机MOV格式文件无法导入电脑中

猜你喜欢

电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
问题描述:客户更换了新电脑,需要保留旧电脑的全部微信聊天记录,如何迁移?解决方案:1. 首先打开微信“设置—通用设置—文件管理”查看文件路径这个路径保存的都是聊...

苹果手机与苹果手机怎样配对
苹果手机与苹果手机怎样配对
1、点击手机“设置”界面。2、选择“蓝牙”选项进入。3、之后点击打开蓝牙开关按钮。4、选择另一台苹果手机配对连接。5、连接上后,可以选择一张照片。6、点击下方的...

手机hd怎么关闭
手机hd怎么关闭
手机hd关闭可联系运营商关闭VoLTE业务。现在很多手机不提供高清语音的开关,可以尝试打电话给运营商的客服,要求关闭高清语音业务。不过因为这类需求比较罕见,他们...

苹果手机数据转移到另一个苹果手机
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
1.打开苹果旧手机里的【设置】。2.点击顶部的【Apple ID】。3.接着点击【iCloud】。4.之后往下拉,开启【iCloud 云备份】。5.将【iClo...

苹果手机怎么设置快捷键
苹果手机怎么设置快捷键
一、依次进入手机里的【设置】-->【辅助功能】。二、接着在辅助功能的菜单中,将页面下拉一下选择【辅助功能快捷键】三、在辅助功能快捷键页面选项中点击勾选一下...