全部商品分类

华为图片提取文字怎么弄

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-03-09

1 (23).jpg

华为手机图片上的文字提取出来,方法如下:

1、打开相机,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。

image.png

2、进入后,点击“识文”手机对准需要提取文字的图片,点击【复制】即可。

1646807971(1).png

上一篇: 微信拍一拍怎么设置文字 下一篇:苹果手机MOV格式文件无法导入电脑中

猜你喜欢

苹果丢失模式怎么开
苹果丢失模式怎么开
先开启苹果丢失模式功能。具体操作步骤如下:1、打开手机“设置”--“icloud”。然后把账号密码设置上,点击打开“查找我的IPhone”第二步:设置完成后,查...

计算机的通用性表现在什么
计算机的通用性表现在什么
计算机的通用性表现在由于计算机的可编程性,计算机能够在各行各业得到广泛的应用。计算机(computer)俗称电脑,是现代一种用于高速计算的电子计算机器,可以进行...

如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
我们办公使用的钉钉,在登录电脑版钉钉,收到新小学后手机钉钉还是提醒,如何取消提醒呢?解决方案:收到打开手机钉钉,在主界面点击左下角“消息”,登录电脑版钉钉后,“...

鸿蒙系统是安卓系统吗
鸿蒙系统是安卓系统吗
不是。鸿蒙系统并不是基于安卓,鸿蒙OS是华为公司开发的一款基于微内核、耗时10年、多名研发人员投入开发、面向5G物联网、面向全场景的分布式操作系统。鸿蒙的英文名...

华为图片提取文字怎么弄
华为图片提取文字怎么弄
华为手机图片上的文字提取出来,方法如下:1、打开相机,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。2、进入后,点击“识文”手机对准需要提取文字的图片,点击【复制】即可。...