全部商品分类

华为图片提取文字怎么弄

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-03-09

1 (23).jpg

华为手机图片上的文字提取出来,方法如下:

1、打开相机,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。

image.png

2、进入后,点击“识文”手机对准需要提取文字的图片,点击【复制】即可。

1646807971(1).png

上一篇: 微信拍一拍怎么设置文字 下一篇:苹果手机MOV格式文件无法导入电脑中

猜你喜欢

苹果手机wifi助手在哪怎么关闭
苹果手机wifi助手在哪怎么关闭
WiFi助理功能,它会在Wifi信号微弱的时候,自动切换开启移动流量,如果不想用可以选择关闭。1、点击“设置”,选择“蜂窝移动网络”。2、拉到最底部看到“无线局...

安卓系统是哪个国家发明的
安卓系统是哪个国家发明的
安卓系统是由美国Google公司和开放手机联盟领导及开发。Android操作系统最初由Andy Rubin开发,主要支持手机。2005年8月由Google收购...

如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
我们办公使用的钉钉,在登录电脑版钉钉,收到新小学后手机钉钉还是提醒,如何取消提醒呢?解决方案:收到打开手机钉钉,在主界面点击左下角“消息”,登录电脑版钉钉后,“...

Winsows版微信多开方法
Winsows版微信多开方法
问题描述:Winsows版微信多开方法解决方案:提醒:此方法可能会导致微信账号被封,无法解封,慎用。请参考微信官方对于多开的处理方案,第 1.1.3 条。任何问...

电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
问题描述:客户更换了新电脑,需要保留旧电脑的全部微信聊天记录,如何迁移?解决方案:1. 首先打开微信“设置—通用设置—文件管理”查看文件路径这个路径保存的都是聊...