全部商品分类

苹果手机关机怎么连接电脑

来源:易点云 责编:易点云编辑 2021-11-05

1 - 2022-01-26T105221.310.jpg


苹果手机关机怎么连接电脑

苹果手机关机只要手机没坏,是可以直接链接到电脑的。

第一步:电脑登陆苹果官网下载itunes,安装完毕后打开。

第二步:把iPhone用数据线与电脑连接起来。

第三步:在手机解锁后,选择“信任”。(这里要选择信任哟)

第四步:打开iTunes,查看是否连接上iTunes,iTunes左上方会出现手机图标,点击之后,跟着提示走就可以了。


上一篇: 苹果手机怎样关机重启 下一篇:电脑无法识别苹果手机 iPhone、iPad 或 iPod该怎么做

猜你喜欢

苹果手机打电话怎么录音
苹果手机打电话怎么录音
苹果手机打电话怎么录音1、重点:苹果手机无法使用自带的功能进行电话录音。平常的iOS系统是不支持通话录音的,由于苹果对隐私的保护,所以iPhone是不能一边打电...

苹果手机id在哪登录
苹果手机id在哪登录
苹果手机id登录步骤:1、点击“设置”。2、然后点击一下头部的“登录iPhone”。3、之后就会弹出苹果Apple ID登录服务,输入您的苹果id登录即可。4、...

苹果订阅自动续费怎么关闭
苹果订阅自动续费怎么关闭
1、依次点击:“设置”---“苹果id”----“订阅”。2、点击选择要取消的订阅就好了。...

苹果手机怎么录屏
苹果手机怎么录屏
苹果手机怎么录屏:苹果手机快速录屏操作步骤:点击快捷键----控制中心----点击录屏----倒计时提示----录屏变红(开始录制)----关闭----查看(在...

ipad如何截长图
ipad如何截长图
五种在iPad上长截图的方式1、Safari导出:通过iPad自带的Safari浏览器打开网页,进行截图,在截图编辑中,选择”整页“,导出PDF。2、网页长截图...