全部商品分类

华为怎么设置防窥屏

来源:易点云 责编:易点云编辑 2021-11-25

2 (87).jpg


打开手机【设置】,下滑选择【安全】,进入【应用锁】后点击下方的【开启】,会弹出【选择应用锁验证密码】的窗口,这里选择【锁屏密码】,输入锁屏密码后,在下方会弹出【关联指纹】的对话窗,选择【关联】,继续关联人脸识别,接下来就可以选择要设置防窥屏模式的应用了。

1637832567(1).png

给聊天、支付等隐私应用加把“锁”,有效防止别人未经允许访问。当应用锁关联人脸后,光线良好下检测到人脸发生变化时需再次验证,智能保护您的隐私内容。

上一篇: 微信运动怎么取消关注好友 下一篇:移动硬盘无法读取怎么修复

猜你喜欢

windows7如何新建用户
windows7如何新建用户
win7新建用户1、首先在Win7桌面左下角打开开始菜单,选择控制面板,如下图:2、然后在弹出的控制面板窗口选择“添加或删除用户账户”,如下图:3、之后再在弹出...

T3:11.2软件安装步骤
T3:11.2软件安装步骤
T3:11.2软件安装步骤T311.2是2018年年中发布的最新版ERP软件,它是以T311.1软件为蓝本的升级版本,本次以此软件为例做流程演示。T311.2软...

如何制作U盘系统盘
如何制作U盘系统盘
如何制作U盘系统盘:要求:需要下载UltraISO和Windows系统镜像,之后安装UltraISO。1、一定要以管理员身份运行。右键,选择以管理员身份运行,如...

电脑桌面上有一个免费小说怎么清除
电脑桌面上有一个免费小说怎么清除
方法一:1、打开免费小说书签,然后在任务栏右击,找到任务管理器,进入。2、在“进程”里找到这个书签的进程,右击“打开文件夹”位置,找到这个这个文件地址后。先结束...

微信运动怎么取消关注好友
微信运动怎么取消关注好友
打开微信,依次点击:微信运动---点击右上角的设置图标---进入我的主页---关注的人---进入页面后点击右上角的三个点,然后点击“不再关注”即可取消关注。...